Loading...
Projektteam2019-12-12T15:44:16+00:00

Das Team

Leitung

Ramazan Salman

Gesamtprojektleitung, Geschäftsführung
ethno@salman.info

Prof. Dr. med. Hajo Zeeb

Leitung wissenschaftliche Qualitätssicherung
zeeb@leibniz-bips.de

Ahmet Kimil

Standortleitung, Betriebsleitung
akimil@ethnomed.com

Projektmanagement

David Brinkmann

Bundesweite Koordination
dbrinkmann@ethnomed.com

Daria Ryzhova

Bundesweite Koordination
dryhzova@ethnomed.com

Dr. Tobias Vahlpahl

Bundesweite Koordination
tobias.vahlpahl@mimi-delta.org

Silvio Schelle

Bundesweite Koordination
sschelle@ethnomed.com

Standorte

Niedersachsen | Hannover

Hava Barachoeva

Standortkoordination
hbarachoeva@ethnomed.com

Baden-Württemberg | Mannheim

Dr. Tobias Vahlpahl

Standortleitung
tobias.vahlpahl@mimi-delta.org

Hannah Bock

Standortkoordination
hannah.bock@mimi-delta.org

Standort Bayern | München

Elena Kromm-Kostjuk

Standortleitung
ekromm-kostjuk@ethnomed.com

Christine Bomke

Standortkoordination
cbomke@ethnomed.com

Standort Berlin

Cathèrine Fritz

Standortkoordination
cfritz@ethnomed.com

Standort Bremen

Inci Gelen

Standortkoordination
igelen@ethnomed.com

Standort Hessen

Claus Schäfer

Standortleitung
schaefercla@marburg-biedenkopf.de

Felix Litschauer

Standortkoordination
flitschauer@ethnomed.com

Standort Nordrhein-Westfalen | OWL

Elif Nur Özari

Standortkoordination Herford
enuroezari@ethnomed.com

Beatrix Dunker

Standortkoordination Minden
beatrix.dunker@caritas-minden.de

Patricia John-Sanchez

Standortkoordination Bielefeld
pjohnsanchez@ethnomed.com

Standort Saarland | Saarbrücken

Martin Erbelding

Standortleitung

Layla Emmerich

Standortkoordination
lemmerich@ethnomed.com

Standort Sachsen | Dresden

Stephan Koesling

Standortleitung
koesling@slfg.de

Juliane Wilbrecht

Standortkoordination
wilbrecht@slfg.de

Standort Schleswig-Holstein | Neumünster

Hatice Erdem

Standortleitung
hatice.erdem@awo-sh.de

Farzaneh Zahed

Standortkoordination
fzahed@ethnomed.com

BIPS-Forschungsteam für wissenschaftliche Qualitätssicherung

Dr. Phil. Tilman Brand

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
brand@bips.uni-bremen.de

Hande Gencer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
gencer@leibniz-bips.de